Les Chronos de Corbas : 3 Septembre 2017

Note utilisateur:  / 21
MauvaisTrès bien 

Voici l'affiche pour cette 12ème édition du contre-la-montre de Corbas, support départementale FSGT, qui aura lieu le dimanche 3 septembre 2017 à partir de 11h30. Ouvert aux autres fédérations : FFC, Ufolep, FFtri.

CLM de Corbas 2017

Affiche du contre-la-montre

Règlement Complet CLM Corbas

Modalités d'inscriptions

Plan du circuit

Plan de stationnement

Horaires des départs au samedi 02/09/17 :

 

1 THIMONET AURELE MINIMES FFC VELO CLUB CORBAS 11:46:00
2 BARON FANNY MINIMES FSGT BOURG AIN CYCLISME 11:47:00
3 MAZZOLENI MATHIEU MINIMES FSGT VELO CLUB DE CORBAS 11:48:00
4 COLANTONIO ROMAIN MINIMES FSGT LYON SPRINT EVOLUTION 11:49:00
5 MARTIN REMY MINIMES FSGT VC MAX BAREL 11:50:00
6 PEILLON ANTOINE CADETS FSGT E.C.D.OULLINS 11:51:00
7 CLOEZ ANNIA CADETS FSGT LYON SPRINT EVOLUTION 11:52:00
8 CHAUSSINAND JORIS CADETS FFC VC FRANCHEVILLE 11:53:00
9 TEOLIS JADE CADETS FFC VC CORBAS  11:54:00
10 TORRES ADRIANA MINIMES FSGT LYON SPRINT EVOLUTION 11:55:00
11 LIEVRE MATIS  CADETS FSGT VC CORBAS  11:56:00
12 BITAUDEAU CLEMENT CADETS FFS VC SAVIGNY SUR ORGE  11:57:00
13 ALCARAZ MAX CADETS FSGT VC CORBAS  11:58:00
14           11:59:00
15           12:00:00
16           12:01:00
17           12:02:00
18           12:03:00
19 PRUNET CHARLINE MINIMES FFC ACV AURILLAC 12:04:00
20 on declenche le chrono  Pas de coureur X X Pas de coureur 12:05:00
21 OLMOS JOSE SENIOR FSGT 5 VELO CLUB CORBAS 12:06:00
22 JALAGUIER THIERRY SENIOR FSGT2 E.C.D.OULLINS 12:07:00
23 MAZZOLENI VINCENT SENIOR   VELO CLUB CORBAS  12:08:00
24 INFANTES DAVID SENIOR FSGT5 ST VULBAS V.S 12:09:00
25 MAUTI YOAN JUNIOR FSGT 3 VELO CLUB CORBAS 12:10:00
26 SCHAVITS MICKAEL SENIOR FFC VC BOURGOIN JALLIEU 12:11:00
27 FLORI LUCAS ESPOIRS FFC VELO CLUB DE CORBAS 12:12:00
28 ROBERT LAURENT SENIOR FSGT 2 VC FRANCHEVILLE 12:13:00
29 VINCENDON LOUIS SENIOR FSGT 4 CHATONNAY ST ANNE 12:14:00
30 ODDOUX LUDOVIC SENIOR FSGT 4 VC RIVES  12:15:00
31 GANZER SEBASTIEN SENIOR FSGT 2 LYON SPRINT EVOLUTION 12:16:00
32 FAVRE PHILIPPE SENIOR FSGT UNION CYCLISTE COGNIN 12:17:00
33 BRECHET GUILLAUME SENIOR FSGT 3 VELO CLUB CORBAS 12:18:00
34 DERNE FLORIAN SENIOR FSGT1 VELO CLUB GRIFFON MEYZIEU 12:19:00
35 BRECHET REMY SENIOR FSGT3 VELO CLUB CORBAS  12:20:00
36 CHAUSSINAND LAURE JUNIOR FSGT 5 VC FRANCHEVILLE 12:21:00
37 BOUDIER THOMAS  JUNIOR FSGT 3 VELO CLUB DE CORBAS 12:22:00
38 HAMMADA DENIS SENIOR FSGT 3 VC VAULX EN VELIN 12:23:00
39 SEON  GILLES SENIOR FSGT 5 CT BEAUJOLAIS  12:24:00
40 DIVAY JOEL SENIOR FSGT 2 TEAM LES DOMBES 12:25:00
41 CLARAZ GERARD SENIOR UFOLEP 3 ST GENIS AOSTE CYCLISME 12:26:00
42 JUILLARD JACQUES SENIOR FSGT 5 VC DRUILLAT 12:27:00
43 BAILLY CEDRIC SENIOR FSGT 2 AS ORTF 12:28:00
44 DUBOIS  PHILIPPE SENIOR FSGT 4 CYCLO TEAM 69 12:29:00
45 HALLONET DAVY SENIOR FSGT 5 COBE 12:30:00
46 REYNAUD THIERRY SENIOR FSGT E.C.D.OULLINS 12:31:00
47 BAILLY DIDIER SENIOR FSGT VC MAX BAREL 12:32:00
48 DEJEAN PATRICK SENIOR FSGT BRISON SAINT INNOCENT 12:33:00
49 PEILLON JULIEN JUNIOR FSGT E.C.D.OULLINS 12:34:00
50 REY DIT GUZER SILVIN SENIOR FSGT 4 A.C.M.V 12:35:00
51 JACQUEROUX  OLIVIER SENIOR FSGT 4 ES JONAGE CYCLO 12:36:00
52 LAMBERT REMI SENIOR FSGT2 E.C.D.OULLINS 12:37:00
53 JACQUES  JULIEN  SENIOR FSGT TEA M CYCLISTE TOUSSIEU  12:38:00
54 ROCHE DIDIER SENIOR FSGT TEAM SPORT CHALLENGE 12:39:00
55 VERICEL CEDRIC SENIOR FSGT2 E.C.D.OULLINS 12:40:00
56 GRANADE DORINE JUNIOR FFC AS FONTAINE  12:41:00
57 PARA MEYERIE PAUL SENIOR FFTRI FONTANIL TRIATHLON 12:42:00
58 COLANTONIO DANIEL SENIOR FSGT2 E.C.D.OULLINS 12:43:00
59 FAVIER MARTIAL SENIOR FSGT 3 UNION CYCLISTE COGNIN 12:44:00
60 CLOEZ SERGE SENIOR FSGT LYON SPRINT EVOLUTION 12:45:00
61 BALLAND SEBASTIEN SENIOR FSGT3 E.C.D.OULLINS 12:46:00
62 MENINI CHRISTOPHE SENIOR FFC GMC 38 12:47:00
63 LAPENDRY BRUNO SENIOR FF TRI E.F.S.TRIATHLON 12:48:00
64 LAMBERT CEDRIC SENIOR FSGT3 E.C.D.OULLINS 12:49:00
65 POUGET JULIEN SENIOR UFOLEP A.RENAGE VC DE LA BIEVRE 12:50:00
66 POULET JACQUES SENIOR FSGT CYCLO TEAM 69 12:51:00
67 COLACO CAIERO MARCOS SENIOR FSGT2 E.C.D.OULLINS 12:52:00
68 MOUSSIER ARNAUD SENIOR FSGT 2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 12:53:00
69 ROSA JOSE SENIOR FSGT 4 ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 12:54:00
70 BALLAND DOMINIQUE SENIOR FSGT3 E.C.D.OULLINS 12:55:00
71 JACQUET  MORGANE SENIOR FSGT 5 U.C.F 42 12:56:00
72 LANARD BENOIT SENIOR FSGT3 E.C.D.OULLINS 12:57:00
73 TEREFENKO ERIC SENIOR FFC PC CLUB NEUTRE  12:58:00
74 DENURRA LOUIS SENIOR FSGT 4 VELO CLUB BRIGNAIS 12:59:00
75 VIOLANO JEAN PAUL SENIOR FSGT 5 VELO CLUB CORBAS 13:00:00
76 DUVAL ARNAUD SENIOR FSGT3 ECO VILLEURBANNE 13:01:00
77 DUCHAMP NORBERT SENIOR FSGT3 VC FRANCHEVILLE 13:02:00
78 HOFFELINCK ROBERT SENIOR FSGT 5 ES JONAGE CYCLO 13:03:00
79 GENOVESE GILLES SENIOR FSGT VC MAX BAREL 13:04:00
80 CELERAULT ADRIEN SENIOR FSGT 2 TEAM DES DOMBES 13:05:00
81 PHILIPPE  FRANCOIS SENIOR FSGT VC MAX BAREL 13:06:00
82 BELLUT MAXIME SENIOR FSGT 4 ES JONAGE CYCLO 13:07:00
83 PEDRO  DUARTE SENIOR FSGT 3 TEAM DES DOMBES 13:08:00
84 MACHEBOEUF  PAULINE SENIOR TRI  FONTANIL TRIATHLON 13:09:00
85 POIS  BRUNO SENIOR FFC PC TEAM VERCORS 13:10:00
86 FILLION JULIEN SENIOR FFC 2 UC THONON 13:11:00
87 MOISSON  MICHEL SENIOR FSGT 6 ASPTT CHALON 13:12:00
88 DULONG VINCENT SENIOR FSGT TEAM DES DOMBES 13:13:00
89 CARVALHO AUGUSTE SENIOR FSGT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13:14:00
90 ROBERT JEAN LOUIS  SENIOR FSGT 5 VELO GRIFFON MEYZIEU 13:15:00
91 BRUN MARC SENIOR FSGT 3 VC FRANCHEVILLE 13:16:00
92 MARTEL JEREMIE SENIOR FSGT 3 TEAM SPORT CHALLENGE 13:17:00
93 SAGE JEROME SENIOR FFC UC VOIRON  13:18:00
94           13:19:00
95 CUBEDO PIERRE SENIOR FFC PC D4 GUIDON SPORTIF SETOIS  13:20:00
96           13:21:00
97 ADELHANOFF IGOR SENIOR FSGT A.S.BERTHELOT MERMOZ 13:22:00
98           13:23:00
99 FAGES CHRISTIAN SENIOR FSGT A.S.BERTHELOT MERNOZ 13:24:00
100           13:25:00
101           13:26:00
102 ODDOUX JAROD JUNIOR FFC CHARVIEU CHAVAGNEUX 13:27:00
103 JOUANOLE PHILIPPE SENIOR FSGT BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME 13:28:00
104 LYON PIERRE ANTOINE SENIOR FSGT4 VC FEURS BALBIGNY 13:29:00
105 BORRELY STEPHAN SENIOR FSGT3 VC FRANCHEVILLE 13:30:00
106 CALLAND ROMAIN SENIOR FSGT 2 VIRIAT TEAM 13:31:00
107 WAGNER BERNARD SENIOR  FFC PC VC PONTOIS  13:32:00
108 SIMEONE FRANCK SENIOR FSGT 3 E.C.D.OULLINS 13:33:00
109 MOREAU FRANCOIS  SENIOR  FSGT 3 VC VAULX EN VELIN 13:34:00
110 ROLAND THOMAS  SENIOR FSGT 2 AS BERTHELOT MERMOZ 13:35:00
111 JOSSIC LAURENT SENIOR FFC LA TRONCHE VELO SPORT 13:36:00
112           13:37:00
113           13:38:00
114           13:39:00
115           13:40:00
116           13:41:00
117 MAUTE  ALEXANDRE SENIOR FFC PO A.C. LYON VAISE 13:42:00
118 CIOCIOLA ANTONIO SENIOR FSGT 4 CYCLO TEAM 69 13:43:00
119 CHEVRON JEAN MARC SENIOR UFOLEP 2 VELO CLUB DECINES 13:44:00
120 BERTRAND  JEAN PAUL SENIOR FSGT 3 CYCLO TEAM 69 13:45:00
121           13:46:00
122 BERAUD  RICHARD SENIOR FSGT 3 CYCLO TEAM 69 13:47:00
123 QUATRONE ANTONY SENIOR FSGT AS ORTF 13:48:00
124 JANIN FLORIAN JUNIOR FSGT VELO CLUB DE CORBAS  13:49:00
125 BUISSON NICOLAS  SENIOR FFC ECOLE DES GRIMPEURS  13:50:00
126 EGUERS THIERRY SENIOR FSGT 3 VC FRANCHEVILLE  13:51:00
127 BUSATO AMAURY SENIOR FFC PC VC PONTOIS  13:52:00
128           13:53:00
129           13:54:00
130           13:55:00
131           13:56:00
132 MAGNIER LAURENT SENIOR FFC VC PONTOIS  13:57:00
133 GRANADE ROMUALD SENIOR FFC  AS FONTAINE  13:58:00
134 FREMY THIERRY SENIOR FSGT R.S.MEXIMIEUX 13:59:00
135 GIRIN BERNARD SENIOR FSGT4 VC FRANCHEVILLE 14:00:00
136 DELECAMBRE YOHANN SENIOR UFOLEP3 ALPINS WHELL TEAM 14:01:00
137 MATHIAS RAPHAEL ESPOIRS FSGT4 VC FRANCHEVILLE 14:02:00
138 HUMBERT ROGER SENIOR FSGT VC MAX BAREL 14:03:00
139 MATHIAS ALAIN SENIOR FSGT4 VC FRANCHEVILLE 14:04:00
140 DERAIN LAURENT SENIOR FFC ALPINS WHELL TEAM 14:05:00
141 LAVET JEAN LUC SENIOR FSGT 3 A.C.M.V 14:06:00
142 CALONNE OLIVIER SENIOR  UFOLEP SC MANISSIEUX  14:07:00
143           14:08:00
144 BRIAND  DOMINIQUE SENIOR  UFOLEP  SC MANISSIEUX  14:09:00
145 PICOLLET ANDRE SENIOR FFC PC BRISON SAINT INNOCENT 14:10:00
146           14:11:00
147 CORONT DUCLUZEAU REGIS SENIOR UFOLEP 3 VC.BOURGOIN JALLIEU 14:12:00
148 TEYSSIER SEBASTIEN SENIOR FSGT 4  VELO CLUB TREVOUX 14:13:00
149 SOLER  DIEGO SENIOR FFC GUIDONS SPORTIF SETOIS  14:14:00
150 GRANGER ANDRE SENIOR FSGT 5 COBE 14:15:00
151 CHARBONNIER LAURENT SENIOR FSGT 3 VELO CLUB DU VELAY 14:16:00
152 CERUTTI FLORENT  SENIOR FSGT 1 VELO GRIFFON MEYZIEU 14:17:00
153 SIBILLE JEAN MICHEL SENIOR  FSGT 2 UNION CYCLISTE DU FOREZ 14:18:00
154 SAPPEY CAROLE SENIOR UFOLEP C.C ST JUST  14:19:00
155 PRUNET ANTOINE JUNIOR FFC ACV AURILLAC 14:20:00
156 POMMIER ANNICK SENIOR FSGT 5 CC REPLONGES 14:21:00
157 MICHEL MAXIME SENIOR FSGT3 A.C.M.V 14:22:00
158 MOINE PICARD STEPHANE SENIOR UFOLEP1 VC BOURGOIN JALLIEU 14:23:00
159 GROS JEAN CHRISTOPHE  SENIOR  FSGT 5 A.C.M.V 14:24:00
160 DESRAYAUD ALAIN SENIOR FSGT 5 VC BRIGNAIS 14:25:00
161 GLAIZAL FLORENT SENIOR FSGT 2 A.C.M.V 14:26:00
162 SUBRIN YVAN SENIOR FSGT VC FRANCHEVILLE 14:27:00
163 RENARD PASCAL SENIOR UFOLEP 3 CYCLO TEAM 69 14:28:00
164 FICHEUX JEROME SENIOR FSGT VELO TEAM VIENNE 14:29:00
165 LEMMET DANIEL SENIOR FSGT5 COBE 14:30:00
166 JEAMBENOIT MONIQUE FEMININE FSGT AC BUELLAS 14:31:00
167 TARDY JEROME SENIOR FSGT  VELO TEAM VIENNE 14:32:00
168 MOLTO STEPHANE SENIOR FSGT VELO CLUB VAULX EN VELIN 14:33:00
169 LACROIX  GERARD SENIOR FSGT5 AC BUELLAS 14:34:00
170 HENRY CHRISTOPHE SENIOR FSGT 2 VIRIAT TEAM 14:35:00
171 PERROT BERTON  DAVID SENIOR FSGT 3 UC TULLINS  14:36:00
172 PLOT FREDERIC SENIOR FSGT4 AC BUELLAS 14:37:00
173 TOE GERALD SENIOR UFOLEP 2 VC BOURGOIN JALLIEU 14:38:00
174 ECHADOUR CYRILLE SENIOR  FSGT CS PONT DE CHERUY 14:39:00
175 SPECTY DAVID SENIOR FSGT COBE 14:40:00
176 JOUFFROY STEPHANE SENIOR UFOLEP 1 VC BOURGOIN JALLIEU 14:41:00
177 PERRAUD CYRIL SENIOR FSGT VELO CLUB DE CORBAS 14:42:00
178 MENINI CHRISTOPHE SENIOR FFC GMC 38 14:43:00
179 CHARRET THOMAS  SENIOR  FFC VELO CLUB DE CORBAS 14:44:00
180 GEVAUDAN DIDIER SENIOR FSGT TEAM ATC 26 DONZERRE 14:45:00
181 DORTLAND PIERRIC JUNIOR FFC CHAMBERY CYCLISTE COMPETITION 14:46:00
182 COLOMBET CHRISTOPHE  SENIOR FSGT VOUGY VELO SPORT 14:47:00
183 POULARD MORGAN SENIOR  FSGT 2 U.C.F 42 14:48:00
184 GENTY PIERRE SENIOR FSGT 4 CC REPLONGES 14:49:00
185 SARCELLE ALAIN SENIOR FSGT VC FRANCHEVILLE 14:50:00
186 NOLLOT FLORIAN JUNIOR FFC VC CORBAS  14:51:00
187 PORTAL DANIEL SENIOR FSGT VC FRANCHEVILLE 14:52:00
188 CHAZEAU OLIVIER SENIOR  FSGT 1 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  14:53:00
189 DEREUX DAVID SENIOR FSGT 2 VELO CLUB TREVOUX 14:54:00
190 SIE SERGE SENIOR FFC D4 LA TRONCHE VELO SPORT 14:55:00
191 DESPLACES  ROGER SENIOR FSGT 5 UV CHALON SUR SAONE 14:56:00
192 DUFOUR BORIS SENIOR FSGT V.C TREVOUX  14:57:00
193 SALVATORI THOMAS  JUNIOR FFC VELO CLUB DE CORBAS 14:58:00
194 CHAPUIS  QUENTIN SENIORS FSGT 3 ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 14:59:00
195 DURY ROLAND SENIORS UFOLEP3 UC PONTCHARRA 15:00:00
196 CHAPUIS  JEAN PIERRE SENIORS FSGT 4 VC BRIGNAIS 15:01:00
197 FAURE JEAN YVES SENIORS FSGT VC MAX BAREL 15:02:00
198 SAILLARD GEORGES SENIORS FFC PCD4 UC PONTCHARRA 15:03:00
199 BOUVARD JEAN PAUL SENIORS UFOLEP 3 SC MANISSIEUX  15:04:00
200 PATRU  PATRICK SENIORS FSGT 4 C.C REPLONGES 15:05:00
201 PLANTIN RICHARD SENIORS FSGT 3 VC FRANCHEVILLE 15:06:00
202 JOLY JEAN LUC SENIORS FSGT 5 TEAM VELO PUISSANCE  15:07:00
203 ACKERMANN LOUIS Seniors  Swiss Cycling Pedale des eaux vives Geneve 15:08:00
204 DEUST SHANE JUNIOR FFC LYON SPRINT EVOLUTION 15:09:00
205 VILLACAMPA  SYLVAIN Seniors 1ère c FSGT VCVB 15:10:00
206 DESCOMBES  CHRISTIAN SENIOR HANDBACK  HANDISPORT ROANNAIS 15:11:00
207 NARCE  LUDOVIC SENIOR  PC HANDBACK  C.S.B.J HANDISPORT 15:12:00
208 DENUZIERE CEDRIC SENIOR HANDBACK  AS HANDIVIENNE 15:13:00
209 PUGEAUT BERNARD SENIOR HANDBACK  U.S CLUNY 15:14:00
210 BLACHE YANNICK SENIOR HANDBACK  AS HANDIVIENNE 15:15:00
211 CHAMBOST XAVIER SENIOR HANDBACK  C.S.B.J HANDISPORT 15:16:00
212 CORONT DUCLUZEAU DIDIER SENIOR HANDBACK  C.S.B.J HANDISPORT 15:17:00
213 VAN DEN ABBEELE RUDI SENIOR HANDBACK  C.S.B.J HANDISPORT 15:18:00